Дневник Sarazin

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем samaev.ruslan, 16 Февраль 2017.

  1. samaev.ruslan

    samaev.ruslan Участник

  2. samaev.ruslan

    samaev.ruslan Участник

    Сегодня было особенно интересно освобождать пространство для нового. Когда освобождал пространство для новых хороших событий, видел при этом разные выплывающие образы, которые казалось бы никак не могут логически иметь отношение, к той теме с которой медитировал, но, эти образы перепроживались, исчезали и возникало явное ощущение, что в сознании появлялась новая степень свободы, пространство для нового. Случайно нашел какую-то область, в которой видел много-много мелких предметов, может быть это какие-то мои вещи, принадлежности, не успел поработать, но интересно было бы с этим в дальнейшем тоже позаниматься. Когда пригласил посидеть рядом Смерть, ощутил что какие-то иллюзии мои стали разворачиваться и исчезать, а в приоритете стали какие-то другие, реальные вещи.
     
  3. samaev.ruslan

    samaev.ruslan Участник

    Когда настраивался на самого себя, уходил в себя, почему то "всплыли" ситуации которые были со мной (или как это сказать) несколько инкарнаций назад. Как будто эти ситуации остались вопросом, но на настоящий момент уже опыт набрался, поэтому когда эти ситуации вспомнились, они тут же как бы разрешились, осознались. Наверное какая-то активность подсознания присутствует. Когда настраивался на космос, пустоту, легко ощутил себя пустым, но так же ощутил ясность, в которой стали яснее все мои ощущения. Пробовал ловить настоящий момент, пока не получилось (вернее получилось, но легко сбиваюсь). Вспомнил, что находил картину через которую очень интересно можно настроиться на настоящий момент. Называется "Сэр Персиваль со святым Граалем".
     
    Последнее редактирование: 3 Март 2017
  4. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Пробуйте нырять в момент здесь и сейчас без каких- либо дополнительных символов). Ныряйте в течение дня, при выолненинии любой работы.
     
    samaev.ruslan нравится это.
  5. samaev.ruslan

    samaev.ruslan Участник

    Сегодня любопытная медитация была. И важная, я это по окончанию как-то почувствовал.

    После медитации удалось как-то в целом разобраться в себе, и основное поправить и поставить на места. Стало как-то спокойнее, что-то ушло, и как-то сбалансированнее себя чувствуешь и в настоящем моменте. Глубина понимания появилась, какая-то мудрость, на месте того, что было в беспорядке.

    Когда работали с качествами, я их вытащил, их было немного - основных, я их почему-то не замечал, из-за этого чувствовал себя немного неполноценно и неполно, сам терял себя из внимания и свои качества необходимые. Негативные качества их тоже не много нашел, это карма и склонность её повторять. Рассмотрел внутренние конфликты, то что мне не нравится, нашел причины - кармическое - ощутил что как будто мечом нанес несколько ударов (средневековое сражение похоже) и выдохнул, стало спокойно, и чувствую себя как-то естественнее сейчас и свободнее.

    Когда представлял предметы которые хочу иметь - больше всего мне захотелось в руках топор викингов и аммуницию полную. Я даже сундуки с золотом, яхты и автомобили не успел представить )) Тоже ситуация кармическая отыгралась. Почувствовал себя воином, викингом, продышался и отпустило. Потом представил себя полностью успешным в социуме, со всеми атрибутами. И чувствую всё равно, внимание уходит в какую-то далекую точку, как боль о каком-то прошлом. Разворачиваю эту точку, а там всё тот же викинг сидит, только довольный очень, полностью счастливый, тоже со всеми атрибутами успеха того времени. Это как компенсирующая иллюзия. Но зато отпустило, стало легче.

    Одному без всего мне вообще было не сложно себя представлять. Я к одиночеству отношусь спокойно.

    Когда думал о связях, знакомых, очень прочувствовал некоторых людей, которые для меня "свои", но в последнее время в силу обстоятельств как-то могут они на меня обижаться. Может быть это даже не полностью мой "косяк", а то, что в современности могут теряться отношения, которые раньше были между людьми. Даже вспомнилось старинное качество дружбы, когда вместе преодолевали опасности. Пока этим занимался, пришло сообщение от знакомого, с извинениями.

    Когда о смысле воплощения задумался, у меня ужасная задумчивость проявилась, как будто важнейший вопрос, который меня мучит неизвестно с какого времени. Как-то вывернулся, уловил откуда это. Понял почему зачастую я путаю собственное личное развитие с развитием в социуме.

    Афродита - стал улавливать качество красоты во всем.
     
    Последнее редактирование: 10 Март 2017
    Анна Иньская и Administrator нравится это.
  6. samaev.ruslan

    samaev.ruslan Участник

    Медитация 16.03.17

    Сегодня, на следующий день после медитации возросшее чувство реальности, больше реализма - меньше иллюзий. Сознание как бы почистилось от ненужного, открылось "свободное пространство".
     
  7. samaev.ruslan

    samaev.ruslan Участник

    Медитация 13.04.2017

    Вчера на медитации выявился блок, который сильно тормозил моё развитие. Я долго, несколько месяцев пытался этот блок найти, но безуспешно. Блок был как бы на болото 18-го Аркана, мешал вылезти из болота. Когда я осознал - аж почувствовал как глубокое для меня болото превращается в лужу по щиколотку. И я выхожу из болота. Очень сильно изменилось восприятие, приходится привыкать к новому состоянию.