Дневник Айлиш

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Айлиш, 29 Сентябрь 2016.

  1. Айлиш

    Айлиш Member

    Первое занятие... нужно скорей все записать :) Много букав, много мыслей. Возможно в медитации нужно быть спокойней. Позволяю себе :) Пока мне тяжело переключится с более активных практик.
    По началу медитировать было трудно. Большой разгон сознания - никак не удавалось выйти на точку молчания, успокоить буйные мысли и сознание, настроенное на "практику". Почему-то "просто" выходило очень даже трудно, а от стараний еще хуже. Вышла на нужное состояние привычным ОВД (соединение "трубкой" правого и левого полушария). Как не старалась, а багаж остался в виде наработанных состояний. Погружение в себя также получилось, как наработанная практика погружение в ядро личности (привычным вопросом "Кто Я. нет, это не Я. Кто Я?).
    Дальше подхватила поток. Такое ощущение было, что Анна ловила меня, отвечала на вопросы и направляла. Самой в себе стало как-то некомфортно. После фразы Анны: "Сделайте себе комфортно! ". Всплыла медитация моего "личного" пространства в лесу(с водопадом и домиком, горами и морями :) - такой личный мирок, который радуется и трепещет от твоего появления :) Перенесла это мирок в свое сознание. Стало так комфортно и здорово. Но пошло ощущение, что это МОЙ мирок. МОЙ МОЙ и никому его не отдам. Частная территория, вход воспрещен!
    Анна: "Откройте свое сознание". Что?! Ага, вот она, собака!
    Мысленно убираю границы. поначалу жутко. А вдруг они прийдут, намусорят :)
    Потом такой инсайт "ИХ НЕТ"! ОНИ ЭТО ТЫ! А сознание - это твой мир. Осознание фразы "Реальность- есть проекция ума". Начинаю смотреть на мир по-другому: Анна - мудрый аспект моего Я:), люди есть Я- мои направлятели и указатели. Точно также как происходит "конфликт" внутри человека, когда порождаются негативные эмоции - конфликт происходит во вне. Во вне есть снаружи. Ну я как бы это знала и осознавала, но тут Осознала заново что-ли ...почувствовала. Бегут мысли, а есть ли вообще чего то во вне и как выглядит это загадочная "Объективная реальность". Немного едет крышка.
    Поднимаемся вверх. Опять зацепляюсь за "багаж" - сознание Итигэлова. Не разумом, вспомнила состояние от сонастройки с этим гигантским сознанием вне времени и пространства. Абстрагируюсь, лечу перышком вверх. Немного страшно, ум кричит "Куда, выпрыгнишь из тела!" Оставляю его вопеть внизу :p. Попадаю в золотой поток, блаженство и растворение...
    Ум кричит в рупор: "Чего расселась? Все еще летят, а ты что самая рыжая что-ли :D?" Окей, лечу дальше. Лечу,лечу. "Пространство бесконечно" Окей. Лечу, лечу, лечу...
    Анна говорит, что нужно попасть в "золотой поток" :confused: Возвращаюсь...да он и не уходил никуда.
    Растворяюсь. Я есмь бесконечность. Беспокойный Ум шепчет пойти дальше. А что есть выше бесконечности? Вспоминаю Вербера. Выше 8 есть 9. 9 - созидательный поток. Я есть этот поток!
    Я есть Мир, который о тебе заботится! Точно также как "заботливый мирок", который есть мое сознание, которое трепещет и радуется, когда я прихожу. Ох... Ум доволен, отваливается от такого вкусного и "куртуазного" :) Просто становлюсь потоком. Внимаю каждому слову Анны о "своей естественной природе" о "Высшем Я" и "Чистом сознании" :rolleyes:.
    При взгляде вниз появляются материнские чувства к себе. Дать лучшее, сберечь, направить, забота и любовь. Не только к себе. Ко всем людям - аспектам моего я. Хочу дать,любить. Не принимают сигнал, только "шестерки" и искривленный доходит до "пятерок" (опять же всплывает Вербер и симбиоз 6 и 9)... Есть о чем подумать...
    Спасибо, буду повторять ибо это состояние божественно!
     
  2. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Вот значит у кого была такая разогнанная анахата)) Отлично, читая вас получаю это состояние, пробуйте брать разные частоты и аспекты .
    Багаж сложно конечно куда-то деть, но старайтесь не мыслить категориями "багажа" Впускайте это в свое сознание, но не цепляйтесь.
     
  3. Айлиш

    Айлиш Member

    Ох...спасибо. Раньше анахата была скорее "проблемная", работаю всего-то ничего над этой чакрой - 20 дней. Просто удивительно, как тело (тонкое) благодарно. Усилилась интуиция. Что еще раз доказывает, что развитие - это труд :)
    Да, понимаю, что багаж - всего лишь модель. Но ведь мир не исчерпывается этой моделью, а расширять свою картину мира есть истинное удовольствие :)
     
  4. Айлиш

    Айлиш Member

    Зацепила что-то новое сегодня. Пришла с благодарностью к Высшему Я за нужную и понятную информацию на своем пути. После некоторого перерыва (читания «внезапно» свалившихся на меня других книг) вернулась к любимому «вкусному» Селу Рейчелу. Читаю:

    «Пребывая в состоянии Бога, душа переживает состояния везде одновременно, а все в творении - лишь как часть себя. Прямо сейчас вы переживаете одну версию космической драмы глазами одного тела, ума и души. Конечно, каждая душа во Вселенной – просто другая часть вас, которую вы не выбрали ощущать лично в линейном времени».

    Ну не волшебно? Так коррелирует с моим состоянием.

    И еще… опишу, так как похоже, что это волшебный форум :) Заказывала расширение и дополнение своей «модели»? Получай!

    Сегодня мне прислал, «на пробу», глубокообожаемый мною человек свою новую книгу, еще не дописанную. Книга оказалась для меня очень полеза, почти бесценна. Так структурирует мои «кирпячи», что похоже в следующий раз будет тяжеловато воспользоваться магией хаоса и разрушить существующую модель в угоду новой, только делать «пристрои» :)

    Лирическое отступление закончено (sorry:oops:), по делу :):

    Пошла по натоптанному алгоритму:

    1. ОВД

    2. Ядро личности (вход в сознание)

    3. Комфортность и открытость сознания.

    4. «Восьмерка»

    В «Восьмерку» легко получилось войти. Потом зачем-то задала вопрос «Кто ты», пошло почти физическое ощущение расширения. С каждым новым вопросом «Кто ты?» оно от меня «бегало», а я все расширялась и расширялась. Наверное, так можно до бесконечности :)

    Пошла в «девятку». Поток «бесконечной звездной пыли» свернулся в черную дыру на другом конце которого идет огромный выброс. ИНЬ и ЯНЬ вместе. ТАО. Вспомнила, зачем пришла. «К Богу только с благодарностью». Поняла…что это глупо. Не имеет смысла благодарить самого себя. Также глупо, как: «Спасибо, мне, что я поел» J Это такая безусловная…любовь? Не могу подобрать слово, похоже это вне моего понимания. Самая высшая доступная для меня степень любви – любовь к ребенку. Она «безусловна-условная». Конечно ты будешь любить свое чадо, даже если оно тебя всячески мучает (особенно в младенчестве). Но ведь как замирает сердце, когда ребеночек тебя целует и говорит «Ти хаосая мама»! А здесь поток благодарности от «чада», который не имеет смысла… потому что там такой источник сигнала, такая уверенность и безбезбезусловная … (ну не могу написать любовь, слишком уж вульгаризировано это слово).
    Решила поиграть в прятки с aeternus est Amor, спросила: "Кто ты"? Круговорот вечности, который вернулся и замкнулся на мне. приходит ответ: "Я ты и не ты" :)
    О, всеобъемлющее, оригинальное существо! :)

    Вообщем есть о чем подумать, есть чему поучится. И этот источник…есть куда расширятся – всегда.

    После практики огромное расширение в груди и состояние потока. Также, опытным путем определила, что медитировать лежа мне комфортней.
    У меня появился вопрос: Нужно ли после медитаций "пришиваться"? Явно "болтаюсь"
     
    Последнее редактирование: 1 Октябрь 2016
  5. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор



    Да, пришиваться стоит , если очень сильная болтанка. Но тут момент.
    Вот вы вошли в состоянии. Наблюдайте. Впускайте. Позволяйте. Потом выходите из медитации, но не выходите из состояния. Отслеживаете. Вот если болтает сильно(-а это зависит напрямую от того,какая вы вошли в медитацию и в каком состоянии вы вынырнули из нее- разница по частотам), то тогда выходите из состояния. А если в пределах допустимой нормы, тогда останьтесь в нем, вы со временем будете привыкать, и болтанки не будет.
     
  6. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Волшебно)
     
  7. Айлиш

    Айлиш Member

    Сегодня позволила себе такую роскошь – час на медитацию. Хотелось успокоить бурный поток мыслей. По началу получалась, водная гладь становилось все ровнее. Мысли стали медленные, тягучие и не так цепляли. Хватали, чего-то кричали в ухо. Я им отвечала: «Да,да, конечно» и они уплывали не найдя во мне благородного слушателя. Потом поймала себя, что начала засыпать. Дернула и понеслось… Опять бурный поток. Все-таки, наверное, лежа не совсем удачный вариант, есть риск провалится в сон :)

    Еще был интересный момент. Думала об одном человеке, какой он мудрый и как я его уважаю. Уже почти уснув, понимаю, что он в прошлой жизни был моим боевым командиром О_0 Фантазия+неугомонный разум? Я знаю, что мы были на одной «линии фронта». И тот факт, что кармически мы все зацеплены. Вообщем склонна в это верить :)

    Вообще немного подремав :) Удобно села в кресло и продолжила. 8 – растворение. В этом состоянии можно находится сколько угодно долго, безвременье. 9 – поток дающий.

    Люди, как приемники. Кто-то сопротивляется и искажает сигнал, навязывает свою «волю». Вспомнился «первородный грех»: сорвали яблочко с дерева познания и захотели уподобится Богу. Почему не сорвали грушу, которая бы им подсказало, что не нужно уподобляться самому себе :)

    Настроилась на несколько людей – проводимость разная. Сделала мандолу, попробую поносит и понаблюдать. Выйти постаралось медленно, мягенько. «Пришилась» быстро.
     
    Svetlana нравится это.
  8. Айлиш

    Айлиш Member

    Трудная оказалась для меня медитация. Было противоречие. Умирать было тяжело. Осознала связи. Сегодня, по отработанному ранее, шло хорошо.

    В медитацию уже вхожу нормально. Состояния молчания полюбила. Мысли кажутся суетными и не к месту, но не раздражают.

    Поднимаюсь в поток. Здесь есть все: растворение, покой и в то же время активность, самопознание. Мир большей мерности. Ярче, сложнее, прекрасней. Чувства похожи… на краски. Я поднимаюсь в поток и растворяюсь, теряю форму, расщепляюсь на атомы. Я проникаю во все и вся. Я везде. Любовь к себе. Я часть планеты, всего, АБСОЛЮТА. Я ваша, я значимая, частичка. Я не просто тело, не просто ЭГО. Я личность, сознание Вселенной, сознание Бога.

    Далее собираем боль. Это ТЕПЕРЬ делается с удовольствием и холодной головой. Отправляю в поток. Она растворяется на множество частиц. Возможно, она станет частичкой чего-то прекрасного, новорожденного ребенка. Эта энергия будет полезна этому миру.

    Удивилась, что умирать сегодня мне было легко. Я позволила себе это. Убрала ЯНЬ зависимости. Я благодарила за бесконечное счастье, что мне подарили родные. Была готова отпустить и уйти на перерождение. Приняла смерть и пошла вверх. Необычно принять свою смерть.

    При расширении почувствовала любовь и уважение ко всему. Ко всем людям, как к ячейкам меня :) Они по своему уникально развиваются, они интересны.

    Простить кого не придумала.

    Было ощущение, что анахата раскрывается. Чувствую такую Вселенскую любовь. Хочется поделится этим знанием с людьми. Они так циклятся порой. Не поймут, это их опыт, опыт души и они имеют на него право.

    Найти, почувствовать центр своего Я. «Багаж» смещает на вишудху – там личность.

    В конце медитации опять «сдулась», усталость хочется спать. Возможно, что занимаюсь в позднее время, за неимением другого. До абстрактного действия доберусь таки!
     
    Анна Иньская нравится это.
  9. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор


    Получилось ли с мандолой?
     
  10. Айлиш

    Айлиш Member

    С мандолой наши отношения не сложились. Вроде давала наводку на состояние, но я ее постоянно забывала, да и прыгаю, как кузнечик, в разные состояния в течении дня. Лежит просто как фиксатор.
     
  11. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Пробуйте нарисовать на себе, в районе локтя как вариант.
     
  12. Айлиш

    Айлиш Member

    Отличная идея!
    Сегодня медитировать было тяжеловато. Ум опять пытался бежать. Сказался перерыв в практиках думаю.
    Краткие выдержки из сегодняшней медитации, больше для себя и фиксации :)
    - "Чистая матрица, гармоничная и прекрасная. Выделенная, чтобы в ней созревали алмазы."
    - Сегодня поняла, чем может быть полезно Эго. Это рамка, которая держит фигуру.
    - Бой с отражением (внешним) лишен смысла. Наверное именно тогда мы понимаем, что нужно перестать бороться за место под солнцем и прекращаем свою битву. Остается переписать алгоритмы поведения. Сложно, пока нет новых четких "обновлений". Где бы их скачать?
    - Я бы создала игру с подсказками, которые указывают на ее правила. Квест, где каждая новая находка указывает куда идти дальше. На пределе сложности, чтобы каждое новое открытие было восхитительным :)
     
    Анна Иньская нравится это.
  13. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор


    Если бы вы знали где их скачать, разве был бы тогда восторг от открытия восхитительным?;):p