Дневник Gleb

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Günther, 29 Сентябрь 2016.

  1. Günther

    Günther Well-Known Member

    Дневник о первой медитации: Во время медитации отключив внутренний диалог наблюдал большее количество поползновений сознания к возобновлению внутреннего диалога, но не отвлекался на мысли, хотелось прекратить т.к надоело, но продолжал и ближе к концу медитации за закрытыми глазами возникли какие-то образы или силуэты, направив на них внимание увидел вспышку белого света вместе с приятными ощущениями. Нечто подобное до этого испытывал раза 2, когда пытался войти в осознанные сновидения, но тогда не удалось надолго зафиксировать это состояние, при возникновении этого состояния, когда увидел белый свет в прошлые разы, наверно, от удивления всё сразу прекращалось. В этот раз удалось продержаться чуть подольше. Вообще уже где-то месяц обычно перед сном минут 10-20 пытаюсь медитировать, отключив внутренний диалог и сосредотачиваюсь на ощущениях.
     
  2. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Отлично, продолжайте практиковать, старайтесь держать это состояние как можно дольше. Важно практиковать перед сном, вы тем самым входите в сон в подготовленном состоянии сознания и ваши сны будут высокочастотнее, либо же вы вообще осознаете себе во сне. Не бросайте это занятие, пробуйте осознаться во сне, этого можно достичь, просто это результат тренировок и самодисциплины.
     
  3. Günther

    Günther Well-Known Member

    К сожалению принять участие в медитации в четверг не получилось. В пятницу медетировал прослушивая запись, сначала увидел яркий свет, позже перед глазами стали проноситься лица, люди, постоянно сменяя друг друга. минут через 40 начала ощущаться боль в локте(месяц или 2 назад упал с велосипеда локтем в асфальт), мешало сосредоточиться, медитацию прервал. после медитации заметил что у меня отключился интернет, и интернет появился минут через 20 после медитации. В воскресенье снова медетировал прослушивая запись, видел только свет, который то становился ярче, как бы вспышками. никаких неприятных ощущений не было. ближе к концу медитации почувствовал как ветер прикоснулся к моему телу или сознанию. В целом понравилось.
     
  4. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    боль в локте проявляется часто? или именно при возгонке энергий вверх?
     
  5. Günther

    Günther Well-Known Member

    скорее всего из-за неудобного положения руки, т.к при повторной медитации боли не было.
     
  6. Günther

    Günther Well-Known Member

    • Касательно муладхары: примерно с год назад, возникали некие безпричинные страхи, даже в совершении обыденных действий, эти фантомные страхи давно отпустили, и уже долгое время не возникают. При начале работы с анахатой почувствовал некое раздражение как эмоцию,позже после работы с чакрой, раздражение прошло. При работе с вишудхой и аджной, постоянно присутствовало некое ощущение в середине лба, ммм как воздушный пузырек, как некое касание.
     
  7. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Мы прошлись достаточно поверхностно по чакрам, "встряхнули бутылку " так сказать, вот такие встряхивания нужно проводить каждый раз, когда чувствуете любые негативные программы и алгоритмы в своей личности и над-личности. При этом углубляясь раз за разом. Тем самым вы сразу отлеживаете и убираете ненужные структуры. Обычно адепт уделяет мало времени работе с чакрами, так как считает это легкой работой, в то время как это часть регулярной необходимой энергетической и ментальной гигиены. Постоянный мониторинг и мгновенное реагирование - "отследил - осознал - убрал", позволяет вам не устраивать из себя ментальную помойку или склад отживших алгоритмов и пр.
     
  8. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Хорошо, если боль повторится , то отследите откуда идет сигнал, там скорее всего энерг. пробка вследствие травмы. При медитации вы не должны испытывать дискомфорт.
     
  9. Günther

    Günther Well-Known Member

    Ближе к концу медитации на 8 чакру увидел сову или филина, после когда шла медитация на тотем не увидел ничего и имя тоже не получил, в конце появилось ощущение как будто я стал несколько больше размером.
     
  10. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    показатель, что сделали все правильно. Попробуйте узнать имя, работая самостоятельно.
     
  11. Günther

    Günther Well-Known Member

    Во время медитации когда начал раскручивать чакры сначала виделся просто белый свет, затем когда раскрутился до максимальных оборотов свет начал как бы мерцать, довольно быстро и начал слышать какойто звук, гудящий, похожий на звон металла. Затем ближе к концу медитации возникло ощущение как бы покалывания или щекотки в раене аджны и вишудхи. Затем почувствовал как будто что-то отсоединилось в раене муладхары и эта область как бы наполнилась чемто, стала больше и легче. И Чувствовалось лекгое покалывание в ступных ног. И сейчас ощущается как некое электричество в раене ног, т.е внутри ног. Немного удивился взглянув на часы, т.к казалось что медитировал совсем не долго, буквально несколько минут.
     
    Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016
    Анна Иньская нравится это.
  12. Günther

    Günther Well-Known Member

    Медитация 08.12.2016: Во время медитации наблюдал(воспринимал) себя как бы немного со стороны, при этом где-то на границе сознания(слева) слышались какие-то голоса(то возникая, то пропадая). Падение вниз (сразу стал слышать своё сердцебиение), Ощущал легкий холодок гуляющий вокруг тела. Когда холод кружил вокруг шеи, не ощущал его, а когда он входил в область 3-го глаза, было вполне ощутимо. Перестал слышать сердцебиение. Затем когда я шел за ним в темноте и дошел до "реки" голоса в сознании стали чуть более ощутимы( кажется там шел какой-то диалог, сначала пытался угрожать, затем умолял, затем услышал пожалуйста). Во время перехода реки увидел (образ?) руки или руку подбрасывающую темный прямоугольник( как коробочку). Время как бы замедлилось. кажеться удалось заметить смерть. Ощущалась боль в правой ноге и области правой лопатки(возможно из-за неудобной(не совсем привычной) позы т.к медитировал в полулотосе). Когда был в круге и раскручивался как вихрь, немного пошевелился изменив положение ноги. При прогулке до реки увидел кладбище. Почувствовал запах (левой ноздрей). Услышал голос в сознании "это ты в будущем". Попытался перелить энергию в труп. После этого возникла 2 образа мужских лиц и голос в сознании смени образы, сменить их не особо получилось. Вернулся обратно. Поднялся вверх. Когда попытался переместиться в горы, увидел как 2 темных силуета кажется поцеловались(кажется волосы собраны в хвостик). Настроиться на горы и увидеть их не получилось. Когда пытался играть с собой в шахматы увидел как рука поставила на доску тот темный прямоугольник, как фигуру и кажется сдвинула её немного вперёд. Отправился спать перед тем как заснуть услышал звук игры на трубе(или как кто-то трубил в трубу) и возникло в сознании мужское лицо, цвет кожи тёмный.
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016
    Анна Иньская и Administrator нравится это.
  13. Günther

    Günther Well-Known Member

    12.12.2016 Как бы небольшое отступление: Днём идя по городу увидел Солнце выглянувшее из-за туч, улыбнулся ему, обрадовался. Почувствовал легкое тёплое касание к своему затылку. Волосы ощутили тепло, как бы оставшееся там. Спустился в переход, что бы перейти дорогу (закрыв глаза увидел стрелочку вниз золотистого цвета где-то в области 3-го глаза) (У нас сейчас довольно облачно и небо плотно затянуто облаками, цвет неба постоянно серый из-за облаков). Зашел в здание на работу, вышел через минут 30. Заметил что небо чистое, солнце скрыто облаками. Ночью лег спать. Лежал. Сначала почувствовал тепло в ногах. Какой-то голос в моей голове посоветовал спросить себя что такое любовь. Задал себе вопрос. Внутренний диалог остановился. Спросив себя, понял, что действительно не знаю что это такое.(Из-за этого незнания почувствовал обиду с ммм наверно признательностью, хотя интерпретация здесь и вовсе не уместна) Пожалуй если пытаться подобрать слова что бы объяснить чувство, то мне на ум приходит слово "Признательность". То что я чувствовал, вообще по отношению к людям, животным, планете, событиям, небу, космосом (если вспоминать свою жизнь). Параллельно с этим слышал звук падающих капель(несколько раз) и чувствовал тепло распространившееся до пояса. После положив руку на затылок услышал(почувствовал) звук ом(показавшийся мне довольно низким по звучанию) с довольно большой частотой (как бы ом-ом-ом). Спросив голос(голоса (кажется 2 муж и один женский)) кто со мнгой разговаривает услышал ответ :"просто голос в твоей голове". Подумал или попытался сказать спасибо что бы выразить признательность. На самом деле сам диалог в памяти не сохранился, это примерно то что удалось вспомнить(восстановить). Кажется когда задавались вопросы, мозг пытался, уклониться, придумывать какие-то ничего не значащие ответы. Кажется у него это не особо получилось. Понял что мне помогли, что этого я добился не сам. Еще слышал голос "Теперь ты знаешь какой будет следующий ход". Еще остались какие-то обрывки воспоминаний, но их я пожалуй, писать не буду.После всего этого мое Сознание прояснилось. Пришла на ум интересная мысль, что если кто-то хочет узнать что такое любовь, посоветовать спросить у Солнца например, этой своей мысли я рассмеялся.
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016
    Анна Иньская и Administrator нравится это.
  14. Günther

    Günther Well-Known Member

    Вчера не получилось принять участие в медитации, медетировал сегодня днём, медитация в джунглях: С самого начала медитации в ладонях, пальцах ощущалось легкое покалывание, в левой ладони ощущался холодок, в правой тепло, еще ощущался как бы ветерок гуляющий по ладоням, пальцам. Постепенно почувствовал дрожь в ладонях. Попытался прочувствовать одновременно 2 половины тела, левую, холодную и правую теплую. Почувствовал точку, область в середине правой ладони из которой выходила энергия.Определить количественное соотношение энергий в теле не получилось. Попытался смешать энергии. (во время медитации видел как энергии перемещаются в середине лба, как темные ручейки уходят на право, а светлые на лево) При перемещении внимания на Аджну, левый глаз видел темноту, а правый свет. (На мгновение возник силуэт женщины поднимающей полусогнутые руки вверх и еще во время медитации возник силует женщины, она положила правую руку в область поясницы, но хронологически соотнести это, т.е в какой части медитации, это заметил я не могу.)Когда переместился в джунгли, почувствовал легкое покалывание в правой ступне.(Услышал 2 голоса один пытался что-то сказать, другой сказал не мешай медитировать) Возникло светлое мужское лицо, без волос со светящейся, яркой точкой в середине лба. Через какое-то время перед глазами возникло другое мужское лицо, приподняло,нахмурило(ту часть что ближе к вискам) брови и превратилось в птицу. Еще кажется видел силуэт слона, со светящимися бивнями, но сам темный. Кажется возникло еще несколько образов животных или птиц, но как их описать не знаю. Ощущение леса скорее вспомнил, чем прочувствовал.(Когда-то в юности гулял по лесу ощутил Величие Леса, хотя когда вспомнил, воспринимал себя совсем маленьким ребенком) Еще почувствовал несколько новых запахов. Когда пробовал прочувствовать мелкие частицы, почувствовал как сам уменьшился. Закончив медитацию, практически ничего не мог из нее вспомнить, но когда сел записывать в дневник, сразу стало легче вспоминать. Уже закончив писать, вспомнилось еще несколько моментов из медитации.
     
    Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016
    Анна Иньская нравится это.
  15. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор


    А было ли ощущение поляризации при лунных и солнечных энергиях, были ли моменты когда вас словно выталкивало из тела?
     
  16. Günther

    Günther Well-Known Member

    Нет. У меня ОС и выходы из тела, пока что совсем не получаются, пытался несколько месяцев добиться ОС, результат был минимальным, получилось добиться просто сновидений, вроде и сознание якори во сне подкидывало, но че-то никак не получалось.
     
  17. Günther

    Günther Well-Known Member

    Осуществить верхнюю подключку или не получилось или не почувствовал, хех, зато походу есть нижняя подключка ну или просто стал чувствительнее, ощущаеться временами покалывания и ммм "движение" в ступнях. сегодня шел по улице задел головой ветви ивы, было неприятное чувсвто(как заноза или ушиб) в середине ступни левой ноги(возможно из-за резкого заземления, т.к точка сборки или восприятие было смещено в сторону аджны). Дома почистил ногу подержав, проведя над огнём, еще какое-то время после этого чувствовалась энергия в ступнях.
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2016
  18. Günther

    Günther Well-Known Member

    Выполнял Медитацию в Шавасане. Лёг, расслабился. Попробовал прочувствовать нижний "дань-тянь", перенёс внимание туда. Перед закрытыми глазами увидел "белый" светящийся круг, и чуть тусклее свечение от него, т.е как бы 2 круга один меньше в центре и один побольше (диаметром раза в 2-3 больше). Затем заметил как граница малого круга (черного цвета) вращается по часовой стрелке разгоняя круг. Ещё увидел как чьи-то руки "опускали","отдавали" маленькие светящиеся сгустки света. Которые попадая начинали раскручивать энергию. Видел как другие руки попробовали вернуть светящийся сгусток, его взяли, переложили из руки в руку, и вернули обратно. Попробовал прочувствовать энергию, не получилось, лишь видел перед глазами.
    Средний "Дань-Тянь" по размеру сначала показался что он больше нижнего, затем, что примерно такой-же. Почувствовал "движение" в середине солнечного сплетения. Когда пробовал прочувствовать энергию, мне она показалась "весёлой". Средний Дань-Тянь мне показался, как круг (центр) и равносторонний треугольник(т.е круг находиться внутри треугольника) одна вершина которого направлена вниз, две другие у рукам.
    Верхний Дань-Тянь по размеру меньше, чёткой границы не заметил, т.е только свечение.
    Во время работы с нижним, средним Дань-Тянь чувствовал "движение" энергии в руках, ногах, чувствовал волосы на ногах. Чувствовал своё сердцебиение в нижней части тела.
    8 Чакра: Когда начал настраиваться на неё почувствовал "шевеление" волос, в центре головы и в левом полушарии головы между лбом и макушкой. Когда начал всё раскручивать, чувствовалась вибрация в ногах, "дрожь" до пояса. После этого, ближе к концу практики "завибрировала", "задрожала" голова. Т.е Чувствовалась вибрация в ногах, до пояса(возможно чуть выше пояса) и голове. Вибрацию в среднем Дань-Тяне не ощущал. Во время выполнения практики заметил что инстинктивно напрягаю некоторые части тела, в особенности в моменты когда особо концентрировался. Периодически расслаблял мышцы в напряженных участках (кажется левую руку напрягал, и что-то ещё, но уже не помню, что именно). Также ощущал различные запахи при работе с верхним Дань-Тянь и 8 чакрой. Что делать запомнил, попробую на днях сходить в лес и там по практиковать.
     
    Последнее редактирование: 12 Январь 2017
  19. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор


    Очень хорошо, особенно хорошо, что чувствовали запахи! Это показательно вашей чувствительности.

    Насчет тела - может напрягаться при подобного рода практиках, сознание по инерции отдает команды телу, а тело по инерции их выполняет. Процесс бессознательный, и здесь необходим навык релаксации. Та же шавасана - поза трупа, подразумевает такую релаксацию, тренируйтесь. Когда практика релаксации выполнена правильно - человек обычно засыпает, независимо от того, где и как выполняется данная практика.
     
  20. Günther

    Günther Well-Known Member

    Наверно целиком записывать не буду опыт медитации от 19.01, но если кратко, то вот: В начале медитации(после остановки ВД) с начало были светящиеся образы, движения энергий, после в какой-то момент, уже ближе к концу медитации удалось почувствовать, подъем выше, легкость(сам подъем выше ощущал не сколько мгновений, т.е чуть-чуть по времени, но лично для меня, по своим ощущениям, прогресс заметен). Спасибо.
     
    Анна Иньская нравится это.