Дневник Валентины

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Valentina_Buddha, 11 Январь 2017.

  1. Valentina_Buddha

    Valentina_Buddha Участник

    Сегодня 11 января 2017 года.
    Я новичок и сегодня прослушала первую медитацию.
    А это мой первый магический дневник)

    Небольшая предистория..
    Меня заинтересовал этим проектом мой друг.
    Если честно, я привыкла практиковать свою йогу, давным давно наработав свой багаж знаний и опыта. Моя практика сейчас никак не связана с какими-то конкретными техниками, инструкциями и тп. Я иду туда, куда мне велят идти мои озарения. Это единственное, на что я опираюсь в своей жизни, чему я верю.
    Мой товарищ пригласил присоединиться к очередной медитации. Если честно, я уснула тогда, тк была сильно уставшая. Единственное, что помню, что понравился голос Анны) Но не понравилось, что этот голос все время выдергивал меня из глубины меня. Это и было отговоркой ума для ухода в небытие.
    В следующую медитацию я тоже выдержала только половину, ибо я шибко ленивая.. Опять были отговорки ума по поводу того, что интересней медитировать самостоятельно (ага, ещё бы я самостоятельно этим занималась).. Но медитация показалась интересной. Вообще, я иногда как слон, до меня долго доходит, зато основательно. Ничего нет лучше регулярности для развития!
    Третью медитацию я провела уже одна и осознанно, пару дней назад. Она была посвящена чакрам.
    Небольшое отступление.. Когда-то я активно практиковала йогу..активно это подъем в 4, в 5 начало, два с половиной часа занятий Аштанга-виньясой йогой и пранаямой с продвинутым учителем и не менее продвинутыми учениками. Затем час перерыв, и ещё часа полтора занятий Кундалини йогой. Днем прокачка у продвинутых гуру всяческих телесных практик и других психонавтов и самостоятельная практика и чтение духовной литературы. Выходной один день в неделю и так три месяца. Так вот тогда в пик своего развития я для себя открыла, что такое Кундалини, я разбудила эту змею и научилась ею управлять. Попробую объяснить, но так как это личное открытие, то основная информация скрыта между строк, как обычно поступают с Истиной. Продышавшись я лишь концентрируюсь на внутреннем состоянии, и тогда начинаются вибрации внизу живота, потом эта энергия начинает подниматься вверх. Я нашла два варианта, что с этой энергией делать. Первый. Кайфануть, чем и занимаются Кундалинщики или другие кайфожоры. Второй. Махабандха или три замка (или подобные техники), для преобразования Энергии, что заметно отражается на качестве жизни, здоровье и тд. Есть третий вариант - пустить все на самотек, но я боюсь сойти с ума.. Всему свое время, и нужно осознавать свои действия. Так вот медитация случайно закончилась первым вариантом. Что, если честно, меня разозлило. Я поняла, что я совсем развязалась, пора включать дисциплину.
    Сложно мне даётся следовать чужим инструкциям, видеть чужие образы, но без грамотного наставничества Энергия сливается в чёрную дыру. Без курса корабль плывет в никуда, и окажется в конечном итоге в водовороте. Поэтому, Анна, благодарю, за эту возможность поработать над собой!
    Если честно, по поводу позы медитации у меня была своя установка. Понаблюдаю и этот момент. В этот раз медитация была в скрещенной позе, буду так называть позу лотоса со скрещенными ногами и руками.

    Сегодня я начала с первой медитации, и планирую нагнать всех, прослушав все записи. Очень рада, что есть дневник, наконец, я смогу делиться своими переживаниями и ощущениями, фиксировать их.
    Сегодня сделала одно интересное наблюдение.. Такой же момент произошел со мной на випассане, когда я прошла весь 10тидневный курс за 6 дней, хотя я ничего не читала о технике заранее. И часто такое бывает, что я быстро все схватываю и проникаю в суть, и из-за этого мне быстро становится скучно и неинтересно. И сегодня было то же самое, во второй части медитации я обратила внимание, что я совершаю действие до указаний Анны.. Сначала я принимала это за лень или что мне пора заканчивать, а теперь я понимаю, что нужно поработать над терпением и усердием. Хотя теперь, когда я прониклась медитациями, ум уже намного легче поддается дрессировке)
    И есть вопрос.. Но сначала опять предыстория.. Был в моей практике опыт, когда с помощью нехитрых внешних манипуляций человека и возможно хитрых ментальных, я вошла в некое состояние транса.. Я перестала слышать все звуки, чувствовать свое тело, осознавать мысли и чувства, единственное, на чем было сконцентрировано моё внимание это белая точка посреди черепа, которая все увеличивалась и увеличивалась пока не наполнила все пространство внутри и снаружи, стерев все границы. Так и вопрос) Когда я соединяюсь со своим чистым сознанием, могу ли я оставаться способной слышать Ваш голос, Анна, и чувствовать свое тело?
    Сегодня было похожее состояние, я очень старалась вспомнить его и войти в него. Тренироваться ещё долго, но есть ориентир, и это здорово. Картинка была другая.. блики света..
    Нравится мне улетать наверх и наблюдать сверху за тем, что происходит внизу. Мне кажется, это одно из Божественных качеств, которое помогает переживать различные тяготы жизни, смотреть на свою жизнь или определённые ситуации с масштабов планеты, например. Было ощущение, как будто я катаюсь на лифте.. Вверх, вниз, вверх, вниз..
    Медитировала лежа, тк была уставшая, а уставшая была, тк поела пирог с рыбой.
    Вообще пробудили меня и сподвигли к различным практикам проблемы со здоровьем, а продолжаю я заниматься и искать с целью собрать и вспомнить способы жить счастливой гармоничной жизнью, а главное найти ключи к долголетию, молодости и красоте. Поэтому я всегда обращаю внимание на состояние после практики и на физику. Так вот когда мой ум как бешеный слон несущийся по джунглям разносит в клочья все что попадается ему на пути, лицо серое и тёмное, даже слегка перекошенное, взгляд бегающий, я вижу и чувствую блоки в мышцах. А бывает такое состояние блаженства, когда лицо приобретает ангельские черты. После медитаций определённо от него исходит некий свет, лицо становится более миловидным. Расслабление так важно и полезно перед сном)
    Вообще после медитации чувствую приток сил и энтузиазма.

    Определённо буду продолжать.
    Сат нам! Счастья и здоровья Вам, Вашим близким и всем живым существам на Земле! FB_IMG_1483241749123.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 Январь 2017
    Анна Иньская нравится это.
  2. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Фоном - да, ведь я вас веду, но позже, если вы погрузитесь очень глубоко, будут ощущения "пропадания". Словно вас выключило из этого мира и включило куда-то в другое пространство. Тем не менее, ваша способность осознавать что происходит здесь также присутствует, просто в другом режиме. То , что вы описали про белую точку, очень похоже. Но скорее это было погружение больше в себя, без вектора "вверх".

    Рада , что вы присоединились:)
     
    Valentina_Buddha нравится это.
  3. Valentina_Buddha

    Valentina_Buddha Участник

    13 января, утро.
    Уснула во время вчерашней практики.. Не смотря на то что выпила кофе. Вчера мне правили спину, что спина жутко болела, чувствовалась усталость, поэтому медитировала лежа.
    Было забавное ощущение в начале осознавания своего тела, как оно утонуло в мягкой постели, по новому ощутила этот момент, и прикосновения к моей коже мягких одеял, стало очень приятно как не было раньше, как будто это была не моя постель, а что-то другое мягкой, нежной, тёплой и плотной консистенции. И я расслабилась.
    Следующим осознанием было то, что я начала представлять картинки из учебников по йоге, ощутила легкое напряжение в теле и в уме. Отпустила все и расслабилась ещё, тело обмякло.. Образы были невнятные.. Наверно, из-за того, что внимание все время возвращалось к нижним, те к грубым моим слоям для того, чтобы проанализировать ощущения в теле после правки спины..
    Затем произошло ещё большее расслабление, и тело ещё больше обмякло, и я наконец перестала его чувствовать, кроме головы, потому что через неё я дышу.
    И передо мной возник переливающийся радужный свет, который набирая обороты принял форму огромного глаза, быстро исчез.
    В какой-то момент ощущила, что в группе заниматься интересно по своему, и слова Анны наполняли светом район Аджны, как бы создавая почву, намерение для выполнения очередного указания..
    Про позу поняла следующее. Да, действительно можно медитировать лежа. Наверно, поза зависит от цели медитации. Например, прорабатывать чакры лучше в лотосе, а улететь наверх можно и из положения лежа. Но я как йожная натура и воин всегда стремлюсь к идеалу, и понимаю что идеал - это лотос, идеал - это всегда быть в тонусе. Это мужская часть меня так говорит. А женская часть меня говорит, что мои позы всегда самые удобные и соответствующие целям) Поэтому отпускаю этот момент и послушаюсь Анну, буду выбирать самую удобную позу для данного момента)

    Сейчас занимаюсь раскрытием Манипуры и пришло осознание, что пока эта чакра заблокирована, Энергия так и будет оставаться внизу, и я буду продолжать кайфожорить, что и случилось на медитации с чакрами, и происходит последнее время в жизни. Что бы я себе не нарисовала в своих тонких телах, факты остаются фактами. Раньше Энергия находилась выше и верхние Чакры рабочие, но Энергию ощущаю там не в полной мере, а какими-то клочьями. Единственное, что стоит усилий сейчас - это самодисциплина и воля, и все остальное, что раскрывает Манипуру.

    Я подсела на медитации. Давно меня так ничто не увлекало)
    Аминь.

    k7YTQPqd7xE.jpg
     
  4. Valentina_Buddha

    Valentina_Buddha Участник

    15.01.17
    Медитацию от 06.10.16 провела 13.01.17 вечером, она была продолжением моих мыслей в течение дня и фонтаном откровений. Вообще день был тяжелый, и медитация окончательно разобрала точку сборки. Сегодня чувствую себя как новенькая.
    Было много осознаний, написала целую эпопею по этому поводу, но решила все отпустить. Единственное, что хотелось бы закрепить и усилить - это состояние здесь и сейчас. Как много я читала об этом, а уловила это состояние лишь недавно. Оно было еле-еле уловимое, но такое сильное. Очередной раз осознала тщетность желаний и планов) А несколько дней назад на моем артефакте, посвященном этому моменту, порвалась цепочка.. Интересное совпадение..)
    Про близких. Я осознала, как им нужна моя любовь.. Ещё учиться и учиться мне этому. И это повод остаться здесь) Простив их, я простила себя.
    Вывод. Хочу жить из Аджны. Я стала понимать, что значит жить без чувств, эмоций и желаний. Ооо! Наверно, это блаженство - жить без боли, жить в непрестанном состоянии любви, к миру, к себе.
    Игра продолжается)

    Медитацию от 13.10.16 провела 14.01.17. Опять уснула)) Ну что поделаешь, у меня так хорошо получается расслабиться в шавасане) Вывод на поверхности)

    FB_IMG_1483775535554.jpg
     
    Анна Иньская нравится это.
  5. Valentina_Buddha

    Valentina_Buddha Участник

    16.01.17 утро
    Медитацию от 13.10.16 провела сегодня ночью.
    Медитация была посвящена очистке чакр. Медитировала в лотосе.
    Первые три чакры не ощущались. Я пыталась увидеть их усилием воображения, в голове всплывали книжные образы. Почему я никак не могу их ощутить..
    Ощущения начались в Анахате. Зелёное свечение в виде мандалы с графикой и лепестками, которое наполняло всю верхнюю область туловища, выходя за пределы грубого тела. Наверно, эти ощущения были самые сильные. Поняла, что я очень часто нахожусь в этой чакре. Моя любимая практика - погружаться в состояние Любви и рассылать свет в разные уголки планеты своим любимым людям, молиться за них. Правда, в этом случае загорается белый свет, как яркая звезда со множеством лучей.
    Ощущение в Аджне было для меня чем-то новым, красивые светящиеся неоновоголубые узоры, некая графика и голубое свечение. Действительно, в этой чакре страсти утихают, сознание проясняется)
    Аджна. Вообще когда я закрываю глаза, а иногда и когда я спокойна и пытаюсь сосредочиться на своих ощущениях, я автоматом попадаю в это состояние. Слова из песни моих друзей:)
    Никаких иллюзий больше нет..
    Боже мой, слава тебе..
    Ты всегда со мною
    Здесь и сейчас)
    Сахасрара. Может я увидела какую-то нить сверху, но каких-то ощущений не было, только осознание, очень важное для меня. Последние месяцы я вижу картинку, где я абсолютно счастлива. Теперь я понимаю, что для достижения этого совершенства нужно принять свои несовершенства, принять себя полностью.. Каждый день люблю себя и принимаю, благодарю Бога за все.. Да свершится Любовь к себе!)
    Медитировала с другом, который уснул в начале и проснулся на Анахате. Может я вошла с ним в резонанс и поэтому работа началась с Анахаты..? Последнее время я задумываюсь об эмпатии.. Может я чувствовала не свои чакры, а его? Вопросы риторические.. Наблюдение.. Хочется осознавать, где мои ощущения, а где чужие. Хочется научиться чистить и править себя, а затем и других людей.
    Физика. Вибрации явно разогнались, после медитации было очень тонкое состояние. Не смотря на то, что вечером кушала много сладкого, что обычно влияет на гибкость со знаком минус (йожу с утра), сегодня тело было довольно гибкое. Вообще ощущаю прилив внутренних сил и свежесть)
    Вопрос. Анна, почему на нижние чакры нужно смотреть из Вишудхи, и не стоит этого делать из Аджны?
    FB_IMG_1484401972834.jpg
     
  6. Valentina_Buddha

    Valentina_Buddha Участник

    17.01.2017
    Медитация от 20.10.2016.
    Я нежный, тонкий и сладкий аромат цветущей сакуры) наверно, это и есть любовь к себе..
    Благодарю за ещё одну прекрасную медитацию. Ом.
     
  7. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Нет рамок... но из вишудхи просто будет проще. Но вы делайте, как чувствуете.
     
    Valentina_Buddha нравится это.
  8. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    просто эмоциональный центр всегда ощущается сильнее, острее, чище
    не торопитесь, не вступайте с этим в конфликт. просто самостоятельно с этим работайте, проживайте каждую чакру изнутри, и все получится. судя по всему у вас вся энергия на верхах, вы фиксированы там. но вы сотканы из множества оттенков ,граней, ритмов, ароматов, не только высокочастотных, но и низкочастотных- используйте весь инструмент для игры.
     
    Valentina_Buddha нравится это.