Боевая Магия. Позиция шахматиста. Работа с ситуациями.

Тема в разделе "Заметки", создана пользователем Administrator, 4 Сентябрь 2016.

  1. Administrator

    Administrator Администратор

    Рассмотрим базис.
    Что есть ситуация? Ситуация - это всегда люди.Значимость или не значимость ситуации зависит от количества энергии, оставленной там. Люди воспринимают ситуации как позитивные, если они там «что-то» получили. Как негативные - если они там «что-то» оставили-потеряли. И как нейтральную - если они вышли из нее с тем же , с чем и пришли. «Что-то» - это всегда энергия, в каком-бы виде она не была материализована.

    В отличие от людей, которые пытаются управлять ситуацией через секс, деньги, власть, или оставляя после себя горы симпатичных трупов и т.д , то Маги управляют ситуацией , находясь вне ее и воздействуя непосредственно своим сознанием.

    В зависимости от разных показателей, при которых была образована ситуация, выбирается способ решения.
    Если кратко, то возможны варианты
    - По стихии вода - маг переписывает «корень» ситуации в прошлом, соответственно меняется и будущее.
    - По стихии огня - воздействуя непосредственно здесь и сейчас, оперируя с массой ситуации и ее опорными точками.
    - По стихии воздух - формируя нужный вектор ситуации в будущем, и закрепляя его.

    Также учитывается возможность системной ситуации - когда ситуация имеет столь высокую значимость для мироздания, и на нее завязано много глобальных процессов, что тогда лучше вообще ничего не трогать, и оставить все «как было прикручено». Соответственно, участники этой ситуации, автоматически получают особый статус системы, находятся под особым вниманием мироздания. И тогда воздействия, и все попытки повлиять на этих людей, «выдернуть из под них стул», «раскрутить шурупчик» будет выглядеть как метание горошин об огромную монолитную тяжелую стену.

    Чем больше у Мага личной силы, тем больше радиус воздействия , тем больше он может. И одновременно, тем меньше он старается влиять. Так как Понимает. Это принцип маятника. И уж тем более истинный Маг никогда не демонстрирует своего могущества.

    Тем не менее, для того чтобы не влиять, нужно уметь влиять.
    Чтобы Ничего Не Делать, Нужно Сидеть Высоко.

    Анна Иньская
     
    Inga, Наталья М, ELEN и 5 другим нравится это.