Дневник Alexander

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Alexander Safronov, 25 Ноябрь 2016.

  1. Alexander Safronov

    Alexander Safronov Active Member

    Я в восторге от подобных медитаций( новый опыт таки), уже после двух таких занятий моё наблюдение за собой(за своими алгоритмами поведения, желаниями) и за миром(происходящими процессами вокруг) вышло на новый для меня уровень, такое внутренние ощущение, что моё восприятия становится глубже, как будто проникаю в следующий слой- очевидный и понятный, но ранее не осознанный. Конечно всё это вкупе с другими магическими практиками, но есть чувство, что высокочастотных медитаций мне и не хватало)
    По вчерашней практике(24. 11): для меня было новшеством раскручивание 8 чакры, но всё получилось, ощущения присутствовали, к тому же наводка от группы очень сильная и очень помогала мне на протяжении всей практики, так как я считаю не совсем был готов к такой высокой частоте, потому что присутствовала некая тяжесть в животе ( накануне ел тяжёлую пищу) и собственно получил опыт на практике и в этом плане( проведу аналогию- проводить высокочастотные медитации с полным животом, тоже самое, что взбираться на гору с рюкзаком камней за плечами, это тяжело и без помощи товарищей практически невозможно); раскрутка кокона в однотонный алмазный цвет( цвет восьмой чакры) полностью не получилась, мне казалось низ кокона остаётся тёмным, но тем не менее я продолжал практиковать и далее подъём в белом пространстве также был с шероховатостями, у меня было ощущение будто часть меня остаётся в теле, а другая поднимается вверх и возникала растяжка некая, которая мешала мне концентрироваться на себе как на пушинке в том пространстве, отсюда у меня сложилось такое чувство, что практика получалась моментами, не было цельного присутствия там, хотя когда от бешеной раскрутки вытягивался в веретено, ощущения на физике были будто я какой то генератор, вибрировал прям весь.
     
  2. Alexander Safronov

    Alexander Safronov Active Member

    Алмазная алхимия от 8.12. Что меня привлекает в практиках, где присутствует аспект смерти, это то, что потом остаётся некий отпечаток. Ясно чувствуется некая глубина, непоколебимость и спокойствие, точное внутренние ощущение словами сложно описать. Спадает вся внешняя шелуха, можно, наверное, сказать, что приоткрывается истина будто или же становится более ясным сам путь... Активизируется внутренний наблюдатель, замолкает ум.
    Саму вчерашнюю медитацию могу занести себе в актив) Получилось достаточно хорошо прочувствовать все ступени и в процессе без рефлексии убирать побочные мысли, которых было не так много. Удалось добиться такой качественной отстранённости, пока не так часто, как хотелось бы, это выходит) Так же достиг ощутимого эффекта от процесса скидывания негатива и боли.
    После подобной медитации угасает интерес к мирскому, по крайней мере в самое ближайшее время после практики. Хочется оставаться в таком состоянии как можно дольше, потому что есть явное ощущение будто я нечто гораздо большее, чем просто тело и ум.
     
    Administrator нравится это.
  3. Alexander Safronov

    Alexander Safronov Active Member

    Медитация на себя так во время и в тему для меня оказалась. Я последние две недели усердно копаюсь в себе, выискивая таланты и умения, а также то, что препятствует их вскрытию и развитию. И если взять все частности и конкретные случаи, при этом уже осознавая почему было так и так, и соответственно даже ранее как то проработав выявленные блоки-проблемы, то всё равно виден отпечаток всего этого в своём уме, ну или психике, как удобней. Отсюда мне становится ещё понятнее, что раскрытию себя в полной мере мне мешает мой ум (психика) с уже укоренившимися ложными и искаженными алгоритмами и установками. И беря нынешнюю жизнь становится очевидным, что правильная, сильная жизнь (учитываем, что каждый сам даёт определение такой жизни) только начинается. А мой ум (психика) под влиянием социума, религии(хоть фанатиком никогда не был) наработал массу, сдерживающих весь мой потенциал установок. И как известно ум хитёр, и будет выставлять массу ловушек вначале, потому что то, что нарабатывалось годами не меняется мгновенно и он просто будет использовать всеми возможными путями привычные ему алгоритмы. Но во всём есть плюсы и возможно мне стоило попробовать неверные пути, получить опыт и осознать, что для меня верно, и осознать, что ум всего лишь мой инструмент, при правильном использовании которого добиться можно многого во всём. Остаётся усердно работать над собой, совершенствоваться и делать это искренне и с удовольствием, не забывать, что всё игра)
    А в конце отмечу, что магические практики вкупе с медитациями очень помогают тренировке ума и его очищению, это не будет для кого то откровением, но очень хочется это выделить так как убеждаюсь в оном на своём практическом опыте!
     
    Анна Иньская нравится это.
  4. Alexander Safronov

    Alexander Safronov Active Member

    Очень мощная по моим ощущениям медитация получилась вчера ( 12.01.17 ) На физике подкалбашивало от такой раскрутки) После медитации настигло такое воодушевление, свежесть, энергичность, а главное и сегодня эти чувства меня не покинули, и я готов "горы свернуть", воплотить всё задуманное максимально эффективно)
    Удалось мне достаточно качественно проделать все ступени медитации( на мой взгляд, конечно), ещё днём, я так сказать словил "дзен", находясь на природе, проникся её зимним, спящим состоянием, и так не заметно для себя влился в созерцание, не вовлекаясь в комментарии ума. И это состояние отвлечённости от ума продолжалось и далее в течении дня, то есть ум время от времени что то там продолжать вещать, но меня не цепляло. Уже в процессе медитации обнаружил, что раскручивание всего одновременно хоть и достаточно сложно, но в тоже время помогает мне более глубоко концентрировать внимание в практике. Что естественно сказывалось на её эффективности. А через какое то время я почувствовал, что от меня уже не требуется столько контроля этим процессам и они как бы в полуавтоматический режим выходят, дикая вибрация тонких тел перелилась в более комфортную, спало излишние напряжение, стало всё плавнее с таким как бы поддерживающим гулом. Затем мы принялись возвращаться в обычное состояние, но вот этот гул остался и я так его ненамеренно заякорил, что и сегодня чувствую и через него частично, не так ярко, но всё же удаётся словить состояние такой полной раскрутки.
     
    Анна Иньская нравится это.
  5. Alexander Safronov

    Alexander Safronov Active Member

    К медитации ( 19. 01) я подготавливался загодя, отстранялся от всего, останавливал вд. Захотелось мне уже к началу алмазной алхимии подойти с максимально чистым сознанием. И в общем то у меня это получилось, ну на сколько я могу этого состояния сейчас достичь, до эталона, конечно, ещё далековато) Я пока примерно где то на таком уровне, когда совсем без мыслей быть, получается небольшими временными промежутками, но удаётся достичь отстранённости и не влипать в вд. И наблюдая за возникающими мыслями как бы со стороны, не отождествляясь с ними, замечаю, что они сами растворяются!
    Далее начал сталкиваться с препятствиями, мешающими моей гармоничной медитации) Первое-это, когда погружаясь глубже и глубже внутрь себя, начинаю терять связь с физ.телом, сразу вздрагиваю и выпадаю из глубины медитации и вд тут же пытается проявиться. Но от вд снова отстраниться быстро выходит, а вот нырнуть опять в глубину очень сложно пока, какое то время требуется. Просыпается, так сказать, очень бдительный внутренний контролёр, который боится потерять связь с физ.телом. Я так понимаю, выявляется блок, собственно страх потери контроля над собой, не дающий полного глубокого расслабления. Сейчас я задумался над причиной этого страха...
    Второе- это внешние раздражители. Как только мы начали подниматься всё выше и выше вверх, мой кот начал ломиться в окно в моей комнате с настоятельными просьбами чтобы я его впустил домой (живу в частном доме). Впускать через окно не вариант, а идти к двери, значит полностью выйти из состояния. И решил, что плюсом буду практиковать непоколебимость) так как внутри стали вспыхивать искорки раздражения. И у меня получалось, я не позволил этому чувству захватить себя, но тем временем окончательно ушла надежда снова окунуться в глубину своего высшего Я. Связь с физ.телом стала проявляться дискомфортом затёкшего тела, появились устойчивые мысли поскорее всё закончить, а мы уже как раз были в горах и с вашей фразой " и на этом я с вами прощаюсь" , я завершил медитацию)
    Вот такой, наиценнейший опыт постиг меня во время этой медитации!) Спасибо вам!
     
    Анна Иньская нравится это.
  6. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    видимо кот тоже захотел познакомиться с вашим высшим Я)
    практикуйте чаще, особенно утром и перед сном , хотя бы по по 15 минут. войти в состояние будет проще потом.
     
    Alexander Safronov нравится это.