Что такое мандалы и как правильно с ними работать?

Тема в разделе "Заметки", создана пользователем Administrator, 14 Сентябрь 2016.

  1. Administrator

    Administrator Администратор

    Выдержка из энциклопедии
    Ма́ндала (санскр. मण्डल — круг, диск; тиб. དཀྱིལ་འཁོར, Вайли dkyil 'khor; монг. мандал?, ᠮᠠᠨᠳᠠᠯ?) — сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных практиках.

    Как используют мандалы в магии?
    Как говорится, магия начинается с состояний. С состояний сознания, и это означает что в том или ином состоянии сознания человек может или считывать определенную информацию или производить определенное воздействие в соответствии с оным. И именно мандалы помогают это состояние закрепить и позже воспроизвести или передать. Мандала может быть выполнена на заказ, долго и скрупулезно вырисована, может содержать в себе миллион оттенков и деталей, а может и просто быть почеркушками шариковой ручкой на клочке салфетки. Форма имеет лишь второстепенное значение, важно то состояние и та энергия, что закреплена в мандале при помощи чернил и формы. Так же существуют определенные правила начертания, так сказать канонические символы и детали которые усиливают её. Мандала проходит дополнительную настройку - расписывание-закрепление опорных точек, для более точечного и качественного воздействия. Маг расписывает мандалу, как бы фокусируя источник энергии или источник воздействия.
    Мандалы широко используются в целительстве, в передаче магических состояний, в ритуалистике, в боевой магии.

    Как работать с мандалой правильно?
    Зрительный канал восприятия воспринимает вложенные энергии, и за счет этого происходит сонастройка (состояние которое испытывает человек и состояние вложенное в изображение мандалы едины). Расслабьтесь, сядьте удобно, остановите внутренний диалог (вд), начните осматривать мандалу, как -бы собирая ее в единое целое , затем «вдохните» мандалу, впустите мандалу в себя.
    Еще один вариант -использовать мандалу как «дверь». То есть вы ходите через нее в определенное состояние. Медитация/работа с мандалой может длиться столько времени сколько вам потребуется для получения сотояния.

    А. Иньская

    mandala0.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016