Практические моменты

Тема в разделе "Проект "Алмазная алхимия"", создана пользователем Анна Иньская, 19 Сентябрь 2016.

  1. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Многие рекомендуют для медитаций позу лотоса. На самом деле абсолютно не важно как вы сидите, важно чтобы вам было удобно. Вы можете стоять,лежать, на потолке сидеть - как угодно. Только пусть вам будет комфортно. Холодно в доме - укройтесь потеплее.

    Не наедайтесь перед практикой! Также перекуры и перекусы во время практики невозможны! Звучит конечно смешно, но я сталкивалась и с такими случаями.

    Так же, я рекомендую вам , но не настаиваю, чтобы вы соблюдали определенный режим питания. Мой опыт показал, что мясо не способствует входу в высокочастотное состояние. Конечно, это возможно, и все же, особенно новичкам я рекомендую воздержаться от мяса и тяжелой жирной пищи, хотя бы в день медитации. Либо же просто старайтесь кушать какое-то постное мясо (курица, кролик). Позже я напишу статью о том, как питание влияет на практики.
    Алкоголь - сразу нет. Алкоголь и практики вещи несовместимые.

    Музыка - кто-то включает медитативную музыку фоном, негромко. Если вам это действительно помогает, то конечно да. И все -же , на моем опыте музыка всегда несет какой-то отпечаток, след, ассоциации и может увести вас "не туда".

    Отчеты будут обязательны, важно фиксировать свои состояния. Это поможет вам лучше отслеживать и осознавать себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 Сентябрь 2016
    Olga нравится это.