Дневник Alguss (Алмазная алхимия)

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Alguss, 29 Июль 2018.

  1. Alguss

    Alguss Участник

    Погружение 1. (по записи от 29.09.2016г.)
    Сидя полностью расслабиться не получалось, часть сознания напрягалась и отвлекалась на поддержание тела в вертикальном положении. Принял горизонтальное положение и стало лучше, полностью абстрагировался от тела и мыслей.
    ... почувствовал резкое одновременное открытие энергетических каналов на ладонях и стопах и макушке, через которые резко пошёл поток энергии, через минуту прекратилось.
    ... сознание отождествляло себя внутри тела, лежащего на кровати, вдруг резко повернулось, развернувшись в другом направлении, пришло ощущение переворота, тактильные. При этом тело полностью расслаблено, вообще никаких сигналов не подаёт и точно не двигается. Было ощущение, что из-за неуверенности в ощущениях был запрос изнутри куда-то о положении тела, и ответ о расположении в пространстве...
    ... новое вращение тела уже в другой оси и вроде как тело должно следовать за сознанием, как внутренний импульс в тело на движение, снова сознание не верит, и идет запрос на его состояние и расположение...
    ...сознание было на месте, в теле, неожиданно пошли ощущения погружения глубоко внутрь, ...как-будто кто-то подошел ко мне лежащему и на ухо что-то прошептал, а потом поцеловал в лоб и ушел. Дальше пошли развёрнутые картинки, сначала нахожусь в теле и по обзору и ощущениям понимаю что я младенец, слюни, ограниченность в передвижениях, невозможность сменить угол обзора, затем новая картинка где я был сторонним наблюдателем, понимая что наблюдаю за маленьким собой мальчиком и братиком, затем смена и уже наблюдаю за маленькой собой девочкой и сестрой - сценка ссоры и обиды...
    Закончил медитацию, постепенно вернувшись как и сказала Анна.

    В этот же день погружался повторно.
    К сожалению при горизонтальном положении существует риск уснуть, поскольку расслабление велико и было поздно по времени, проснулся на заключительных словах занятия. Думаю нужно практиковать с большим количеством энергии и сидя, чтобы не дать сознанию отключиться.
     
    Последнее редактирование: 30 Июль 2018
    RaduzniiZmei и Анна Иньская нравится это.
  2. Alguss

    Alguss Участник

    Погружение 2.
    Настраивался по записи. Столкнулся со странностью, связанной с тем, что при полном расслаблении тела, как только сознание пытается полностью абстрагироваться от тела на последней стадии появляется некое почти болевое ощущение в руках до локтей, которое выдёргивает обратно, мешает выходу. И так неоднократно во время всей работы. Повторная медитация такого эффекта не выявила.
    После медитации усилилась острота мышления, сосредоточенность, вектор в будущее.
     
    Последнее редактирование: 11 Август 2018
    RaduzniiZmei и Анна Иньская нравится это.
  3. Alguss

    Alguss Участник

    При работе всплыли сравнения с Девятиступенчатой медитацией секты Сингон, очень похожие техники.
     
    RaduzniiZmei и Анна Иньская нравится это.
  4. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Либо усаживайтесь так, чтобы спина опиралась на стену и при этом поза полулотоса. Иногда спасает при большой нагрузке на спину(сидячая работа)
     
    RaduzniiZmei нравится это.