Дневник Gleb

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Günther, 29 Сентябрь 2016.

  1. Günther

    Günther Well-Known Member

    Медитация 26.01 : Прилёг в Шавасану, расслабился. Где-то на границе сознания слышались какие-то мм, ну допустим мысли, через какое-то время они затихли.Спустя небольшой промежуток времени почувствовал легкие, приятные прикосновения к телу, сначала с право под глазом на уровне носа(мм где-то в этот момент давление жидкости в организме стало излишним, позволил себе немножко отлучиться, и вернулся обратно, после этого несколько минут ощущалась некая вибрация в теле.), затем в других местах, кажется где-то слева на уровне плеча, ну и больше всего прикосновений чувствовалось слева живота, где-то на уровне пупка. В какой-то момент медитации почувствовал запахи, довольно приятные(с одним из запахов возникла ассоциация с тонким ароматом шампуня для головы).(Периодически раздавалось урчание в животе). Подняться выше пробовал, особо не прочувствовал этот момент. В тот момент когда пробовал ощутить свою глубину, возникла мысль, что возможно атомы, молекулы моего тела это как звезды, позволил этой мысли увлечь своё сознание, почувствовал ммм некое погружение вглубь. Возник образ вращающейся спирали, похожий на спираль ДНК. Еще во время медитации что-то похрустывало(как некие щелчки) временами внутри головы. Перенеся своё сознание в горы, попробовал поделиться нежностью с окружающим пространством. Попробовал заполнить или представить, окружающее пространство Живой Природой. Чувствовалась огромная нежность к этим горам, этому месту.
     
    Последнее редактирование: 26 Январь 2017
  2. Günther

    Günther Well-Known Member

    02.02: Почувствовал движение энергий в левой ноге, когда начал настраиваться на Муладхару ощутил(или зацепил вниманием) еще и Свадхистану, оттенки немного сместились в сторону красного цвета, и почувствовал некое "движение" возле правой подмышки и верхнего ребра.(Услышал что "я" не чей-то, дословно уже не помню, при работе с нижними чакрами) Свадхистана: сначала была большая плотность, затем после 1-го оборота вправо 2-го "объекта" вокруг 1-го плотность уменьшилась и они слились в одно. 3-ая чакра и Анахата, при концентрации на 3-ей чакре увидел светлый круг перед глазами и услышал что он "зелёный"(Обычно если вижу энергии перед глазами, то как советский телевизор, черно-белые),увидел как из круга "появилось" большое красивое дерево. Направив внимание на Анахату, попробовал выпустить щупальца и коснуться растений, на некоторых растениях кажется что-то почувствовал, едва уловимо. Сосредоточив внимание на Вишудхе, почувствовал запахи и "эхо" своего сердцебиения в шее(на какие-то мгновения это же "эхо" ощущалось в других частях тела)(ммм и кажется часть Тотема, т.е перед глазами возник образ живого существа, пожалуй не буду описывать его). Аджна попробовал выпустить луч, и заметил его, и почувствовал "шевеление" волос на голове, а так же "эхо" сердцебиения в голове . Зацепив вниманием Сахасрару и "8-ую чакру", сначала чувствовались волосы, как только направил внимание выше Сахасрары, почувствовал как вибрирует нос, или точнее где-то возле кончика носа, выпустил серебряное дерево из макушки головы, Раскрутил вправо верхнюю чакру (интенсивность вращения воспринималась несколько менее и не чувствовались кое-какие из прежних ощущений, при работе с "8-ой чакрой" возможно немного адаптировался к работе этой чакры), Раскручивая пару раз мелькали перед глазами образы "8-ой чакры" белого цвета. Когда заполнял себя золотым цветом, сразу ощутилось тепло, после пошли и другие ощущения по телу, не очень интенсивные, попробовал разлиться по окружающему пространству(заметил как от меня поплыло (в левую сторону) некое существо похожее на осьминога размерами где-то сантиметров 30, но в какой точно момент, когда раскручивал чакру или когда разлился по пространству уже не помню). Собрался в сферу( Почувствовал достаточно интересное состояние, когда отсутствовали эмоции как таковые, т.е ни радости, ни печали).(Услышал что мне стоит прочесть Железную Сутру, услышал как мне предложили еще какую-то Сутру(кажется что-то навроде Рама, из 3 слов кажеться), согласился, но название уже не помню.) Когда услышал про ссаживание из автомобиля на большой скорости, рассмеялся и начал чувствовать радость Бытия.
     
    Последнее редактирование: 3 Февраль 2017
  3. Günther

    Günther Well-Known Member

    09.02: Практиковал не далеко от того места, на котором обычно медитирую. В самом начале было что-то похожее на флаг, рассматривая его почувствовал ощущения в правой ноге возле колена, и перед закрытыми глазами был "светлый силуэт" похожий на меня, судя по тому что узнал/вспомнил некоторые свои движения во время медитаций. Вокруг вращалось несколько осей, как обруч например, если подбирать слова что бы как-то описать. Этот силуэт как бы приподнялся вверх и выгнулся назад и снова вошел но уже со спины примерно в анахату. Были ощущения на волосах в голове и правой ноге, ладонях рук позже появились ощущения в левой ноге, недалеко от колена. Поднимался вверх, менял цвета, точнее пробовал это представлять себе. Когда надо было выбрать цвета качеств которые "не одобряешь", просто перечислил словами, то что не нравилось(от себя добавлю как бы такие, повседневные распространённые привязочки, которые контрпродуктивны, но всё-же сегодня часов в 18-19,заметив это, немножечко вывело из равновесия. Как бы знаю что кусочки этого есть и во мне, но достаточно хорошо представляю насколько это заставляет "топтаться на месте", да и вообще не красиво,хм ну вот опять чуток съехал в рефлексию :) ), трансформировал. Представлял себе как это видоизменяется.Представлял как поднимаюсь выше, попробовал сбросить "баласт", представил как прозрачный отлетел немного от Земли, полетал чуть-чуть. В какие-то моменты медитации немного отвлекался, позволял рефлексии увлечь себя, но после возвращался к тому моменту на котором отвлекся и продолжал. Иногда немного отвлекал голос, который поверхностно обсуждал меня.
     
  4. Günther

    Günther Well-Known Member

    16.02: Расслабился, перед глазами мелькали светлые силуэты которые что-то делали, видел светлый силуэт мужчины который из положения лёжа как бы приподнялся, сел(где-то в середине медитации). Полностью расслабиться не получилось, т.к слышал какие-то громкие разговоры, музыку которая, хм "долбила" мне голову большим количеством низких частот(баса), или соседи шумели или это у меня в голове...(После медитации проанализировал, нашёл этому несколько возможных причин и способ избежать подобного.) Попробовал сосредаточица на точке почувствовал ощущение чуть выше солнечного сплетения, и потом слева у основания шеи.Позже во время практики увидел как от растения протянулся тонкий светлый поток к моему носу, почувствовал свежий воздух и едва уловимый аромат растения. Чувствовал тепло в левой ладони. Моментами возникали мысли о предстоящем переезде в другой город и страну, но т.к это приятные для меня мысли моментами позволял им увлечь себя. Когда надо было отпустить себя, подняться выше, пробовал настроиться на Анну, в этот момент чувствовал ощущение подъёма. Когда совсем надоело слушать неприятные звуки, закрыл руками уши, количество неприятных звуков значительно уменьшилось, и слышалась игра на пианино или каком-то похожем музыкальном инструменте. В горах когда пригласил свою Смерть присесть рядом, заметил силуэт, который прилёг на траву рядом со мной.
     
    Последнее редактирование: 17 Февраль 2017
    Анна Иньская нравится это.
  5. Günther

    Günther Well-Known Member

    23.02: Расслабился, попробовал определить где находиться мой центр, вначале не получалось что-то почувствовать, чуть позже было некое ощущение возле основания шеи слева. Пробовал погрузиться в себя. Перед глазами то и дело возникали какие-то светящиеся формы, напоминающие людей, было что-то похожее на то как я сегодня занимался в тренажерном зале(схожие движения рук). Тело начало несколько специфически реагировать(возможно ещё и из-за того, что незадолго до практики поужинал карри с овощами, и энергии нужно было куда-то двигаться). Возникли приятные ощущения. Легкий ветерок от приоткрытого окна вызывал интересные ощущения в теле, как тончайшие прикосновения, отзывавшиеся некоей легкой вибрацией "контуров" тела. Ближе к окончанию практики видел некое свечение оранжевого цвета, от груди до головы, после этого в сознании возник треугольный камень красного цвета с высеченными на нём линиями в форме какого-то узора, на какой-то подставке(когда я спросил "руны?", услышал ответ "нет"), затем видел как кто-то смотрит на меня(видел их левым глазом, ну или воспринимались как сигналы от левого глаза, правый глаз видел то ли темноту в каких-то оттенках, то ли вообще не воспринимал информацию.), "кажется" их было несколько причём одно из лиц было очень похоже на моё, хотя отличие были в форме и размере зубов, ну и во рту что-то было, как цилиндрический объект. Закончив практику, отправился спать, воспоминаний о сне либо не сохранил, либо не снилось ничего. Проснулся через пару часов, попробовал заснуть, не очень получилось, так что решил поесть и записать в дневник воспоминания о практике.
     
    Анна Иньская нравится это.
  6. Günther

    Günther Well-Known Member

    02.03: Глубокий вдох - выдох. Напряг мышцы резко расслабился. Где-то в начале практики почувствовал "шевеление волос" на макушке головы ближе ко лбу. Чихнул. (Но за эту неделю уже привык периодически чувствовать волосы, особенно когда направляю часть своего внимания на них). Соседи начали облучать басом(с самого начала практики), попробовал частью своего сознания выключить музыку, через некоторое время они таки выключили музыку, когда чуть позже вспомнил про них - опять включили. Когда пробовал найти "область осознания" увидел как бы лицо. погружался в себя, потом немного вынырнул, заметил что когда был "в себе" вообще перестал слышать посторонние звуки. Про осознание и некую внутреннею ясность:" уже давно практикую остановку ВД, отсутствие мыслей в голове, раньше(довольно давно может 1-0.5 года назад) мог держать голову пустой и совершать некие простые действия и всё, сейчас при этом получается довольно эффективно действовать, или чувствовать или всё вместе. Ощущения и чувства стали ярче, особенно ярко чувствуется "радость" если настроиться на радость и держать голову ясной. " (с) Мой личный опыт. Пошевелился т.к надоело ощущения жара в пятках от долгого лежания. Попробовал расствориться, особо ничего не ощутил(или просто не заметил разницы) . Еще немного пошевелился.Чихнул. К концу практики моя концентрация на практике несколько снизилась(немного отвлекался на моменты из прошлого и "размышления" о будущем). Космос, представил, вспомнил звезды, луну, попробовал погрузиться, почувствовал ощущение движения вверх или вниз не могу точно описать, наверно и то и то моментами.
     
    Последнее редактирование: 2 Март 2017
  7. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Соседей можно "занять" 16 арканом. Ну как вариант. Либо же попробуйте через Локи-заклинание псионики - торможение сознания. Но будьте готовы взять за это ответственность. В идеале - уметь выключаться из окружающего мира и включаться в медитацию так глубоко, что посторонний шум не слышен.
     
  8. Günther

    Günther Well-Known Member

    "Занять" 16 арканом предполагает какие-то последствия для меня, если не считать возможность того что и меня(когда-нибудь например) также могут "занять" 16? или использование 16 не предполагает воздаяния, т.к это личный "груз"?
     
  9. Анна Иньская

    Анна Иньская Администратор

    Откат в 16 - это всегда ваша собственная карма) Если работать аккуратно, то этого не будет.
     
  10. Günther

    Günther Well-Known Member

    Хех, карма звучит как оружие массового поражения. 09.03: Вспоминал свои хорошие качества, но как бы я о них и так осведомлён, просто не придаю этому какого-то особенного значения, меня как бы не волнует их редкость, просто мне они нравятся, нравиться быть таким какой есть и продолжать работать над собой. Негативные качества, или то что возмущает в поведении других в отношении меня, повспоминал, как бы сложно обижаться на других, если что-то было и есть наверное просто менее ярко выражено и во мне, да особенно когда понятно чем это вызвано. Не так давно в ответе на вопрос проявил эмоциональную реакцию(предлагали постричься и лететь в Хургаду, отказался стричься и соответственно не полетел, хе-хе, даже смешно, но мой внешний вид это как бы мое личное дело и не обязан соответствовать чужим предпочтениям). Когда думал о том чего хочу, хм все эти хотения, каждый раз когда надо чего-то хотеть приходиться думать о том что мне действительно надо или очень хочется. Думал о том для чего живу, хм вроде какой-то ответ нашел(даже несколько), но от реализации пока далеко. Одиночество, хм, да и так один, да рядом есть люди, но отсутствие понимания. Афродита: услышал справа от себя голос, услышал Люблю. После увидел чье-то лицо в шлеме с бородой,он кивнул и от его лица как бы отделилась женская фигура. Когда думал о причинах которые могут меня вынудить избавиться от Афродиты, то подумал что угроза семье может заставить задуматься об этом, но может это не так.
     
    Анна Иньская нравится это.
  11. Günther

    Günther Well-Known Member

    30.03: Когда начал искать своё осознание возникали и исчезали ощущения в разных частях тела, то волосы "зашевелятся", то зачешется где-нибудь(горло), и т.д. Левая рука до локтя чувствовалась как холодная. Еще слышал остаточные "звуки", чей-то Ом и один краткий комментарий в настоящем времени к Ом. Мой мозг временами пробовал уклониться из реал-тайма, приходилось восстанавливать присутствие. Перед глазами мелькали чьи-то проекции. Ещё немного слышал некоторые "предметы" с которыми взаимодействовал. Во время подъема вверх, на краткий миг почувствовал подъем, так же было ощущения что окружающее пространство слишком мало. Поднимаясь, изменил положение ног(как оказалось зря, т.к мозгу только дай повод) из-за неудобства от статической позы, потом снова немного пошевелился. Возле конца практики почесал глаз. Перенесся в горы, полетал, превратившись в птицу(слышал при этом: "это невозможно"), летая видел проекцию энергии птицы. Закончив практику собрался или вернулся обратно, перенеся свою проекцию в своё тело. З.Ы: некоторые моменты(количеством около 3) сознательно пропущены т.к носят слишком личный характер.
     
    Последнее редактирование: 30 Март 2017
  12. Günther

    Günther Well-Known Member

    02.04: Поздно вечером лежал на кровати слушал музыку с одетым артефактом. В голове всплыли слова про ныряние в черную точку, поставил задачу артефакту. Лег, сложил руки на груди, продолжал слушать музыку, на некоторых песнях как бы представлял что танцую. На одной из песен был эмоциональный отклик, захотелось поделиться тем что чувствую с окружающим пространством, как бы хотелось поднять руки и выпустить из себя. Возникла некая картинка, кто-то в белом халате, кажется курит возле окна. Представил как я сложил руки вместе перед грудью. Чье-то лицо, кто-то сложил руки над головой. Вспышки света. Вижу свои руки поднятые вверх, переведя внимание на ноги вижу как они сами танцуют одетые в мои штаны, что лежат неподалёку от меня. Некое легкое почти невесомое вибрационное ощущение в области аджны. Так-как это имеет некое отношение к последнему занятию, решил записать сюда в дневник.
     
    Administrator нравится это.
  13. Günther

    Günther Well-Known Member

    10.04: Вечером добрался таки до практики от 06.04:Устроился поудобнее, расслабился. Глубокий вдох, выдох, постарался замедлиться, успокоиться. Проявил активность мой внутренний диалог, немножко смазался по недавним воспоминаниям после этого сконцентрировался. Чистое небо, диалог притих. Почувствовал как мерзнут пальцы ног, игнорировал, не предпринимая попытку утеплить эту часть своего тела. Попробовал определить где находиться ядро моего сознания, не совсем получилось, тогда сконцентрировался на ощущениях тела и чакральной оси.Легкие вспышки белого цвета. Пару раз возникали интересные мысли, позволял себе их думать(Что-то о том что я слишком жестко держу свой ум, всячески пресекая его попытки пуститься в свободный дрейф, думал о том что с одной стороны это так, а с другой, переставая уделять внимание за контролем над мыслями, начинать управлять ими снова сложнее, чем продолжать, ну и количество их увеличиваеться, что не может радовать, потом думал что-то из саморефлексии о том как я воспринимаюсь другими людьми из-за своего привычного для меня поведения, насколько тот образ который они воспринимают отличается от действительного, мешает ли мне такое мое поведение, и как развивались бы события произошедшие давно, если бы я вместо демонстрации мягкости и уклонения от всяческих конфликтов выпустил жесткость и жестко отреагировал, где-то на этом моменте, прекратил думать, не уверен что этот момент описан в том месте когда он возник, но хронологически где-то рядом) Далее за время практики возникало ощущение вибрации в районе рук, возле бицепса-трицепса, от локтя и до предплечья. Так же возникали ощущения в других частях тела, бурчал желудок. Неподалёку раздались резкие звуки от домашнего питомца, это оказало интересный, для меня, эффект на сознание, как легкая встряска, тело старался держать неподвижным и расслабленным. Подъем вверх, какие-то проекции мелькали перед глазами, попробовал резко дернуть себя из тела на манипуре, увидел желтый цвет на краткое мгновение. Через какое-то время почувствовал давление жидкости, напряг мышцы что бы отложить поход в уборную, и где-то напрягая одни мышцы, пошевелился всем телом, ну раз уж пошевелился, то потянулся, сходил слил балласт, вернулся продолжил практику. Как только закрыл глаза, опять замелькали проекции. Видел как бы проекцию своего питомца, которая для моего восприятия вела себя странновато, уменьшил свою проекцию до размеров питомца, увидел как питомец выпускает тонкий лучик из Анахаты, отвлекся или убрал концентрацию с этого. Перенесся на вершину горы, визуализировал это место чуть по другому, хотя сознание уже натоптало тропинку, и воспринимал примерно так же. На вершине горы из Анахаты поблагодарил выпустив немного благодарности за своё существование если описывать эмоцию, со словом благодарю, поймал некий встречный импульс который моё сознание расшифровало примерно как (мое сознание воспринимало этот голос как мужской) "Благодарю Глеба что он каждый раз писал в дневник" "Он правду писал", эмоций как таковых не ощутил, кроме момента когда сам выпускал эмоцию, свою эмоцию чувствовал или вспомнил в момент когда выпускал. Эх немного неловко записывать это, но раз надо значит надо:). После практики сходил, подкинул в топку реактора топлива(принял пищи, выпил чай), когда сел записывать в дневник(через несколько минут) было ощущение как легкое дрожание возле головы, затылка.
     
    Анна Иньская нравится это.
  14. Günther

    Günther Well-Known Member

    13.04: Принял удобную позу, расслабился. Попробовал ощутить разницу в двух потоках, не ощутил. Немножко сложно было уделить всё внимание практике, т.к отвлекали посторонние звуки и некое радио, на звуки которого сознание немного отправлялось в дела минувших дней.(похожее на инерцию сознания но воспринимается(слышится извне), это как бы уже прошло, но видимо какой-то части моего сознания нравиться "жевать эту жвачку"), но у меня есть более важные дела, чем слушать невнятные разговоры, пусть и некоторые голоса немножко знакомы, например звук своего сердцебиения. За время практики почувствовал некоторые ощущения в теле, но концентрировался на звуке своего сердцебиения, несколько раз раздавались как щелчки в носу, после которых воздух становился(обонялся) более свежим. За практику, особенно вначале, мелькали какие-то проекции, наверно моего собственного ума. Темная фигура, подошла слева, вытянула или взяла темный сгусток из моего живота с левой стороны. До того как перенестись в горы, за один шаг до этого(этакая утрированная метафора), немножко получилось почувствовать ощущение подъема. Перенесся в горы, визуализируя себя там, т.к картинки и гостей не видел и наверное не слышал.
     
    Последнее редактирование: 14 Апрель 2017
    Анна Иньская нравится это.
  15. Günther

    Günther Well-Known Member

    20.04:Устроился поудобнее, расслабился. Через что я воспринимаю мир задал вопрос и получил ответ анахата. Почувствовал аромат цитруса. Перенёс внимание в горы. Прыгнул в море. Начал плыть. Заметил кого-то плывущего рядом, сначала показалось человеческой фигурой с хвостом, но всмотревшись заметил что похоже на русалку, т.е верхняя половина как у человека, а нижняя как у рыбы. Плывя дальше услышал что меня встретит рыба. Доплыл до точки рандеву, никаких изменений восприятия не ощутил. Когда искал страхи, сначало пришло слово "сердце", затем слово "девушки"(вспомнил какое-то время назад, не анализировал), после какая-то геометрическая фигура похожая на ключ, корона, и какое-то устройство отдаленно напоминающее лампочку, но не совсем(это все виделось как сотканное из энергий), потом возникла фигура, типо змеи, но похожая на дождевого червя больших размеров, желтого, песочного, цвета кожи(на несколько кратких мгновений виделось в цвете), затем сознание ухватилось за слово змея, змея из энергий, некоторое волнение, не то что бы очень опасаюсь змей, мы встретились как-то раз на поле, расползлись по своим делам, но всё же присутствует некая опаска к этому виду фауны. Когда начал искать что бы мне помогло, возникли проекции, затем что-то наподобие того же ключа, но как посох с навершием в виде геометрической фигуры. Приступив к подъему из глубин(минута-две после начала подъема), пришли чувства, или чувствование, ммм характерное для меня восприятие через анахату. Когда был на горе и сравнивал восприятия, то разница что на глубине не было эмоций(кроме нескольких моментов) и ощущение восприятия через анахату, некая условная радость быть живым, отсутствовала. Но даже на глубине приходили запахи.(Запах древесины, не могу точно идентифицировать вид дерева, но был похож на запах ограждения из досок возле которого проезжал днём(ограждение на вид и запах свежее, и дерево пахло сильно, так что когда проезжал мимо основательно вдохнул аромату), запах чайного напитка на столе. После практики стал чувствовать себя спокойней.
     
    Последнее редактирование: 21 Апрель 2017
    Анна Иньская нравится это.
  16. Günther

    Günther Well-Known Member

    Что бы удовлетворить свое любопытство, задам вопрос какие последствия предполагает резкий выход из бессознательного?
     
  17. Günther

    Günther Well-Known Member

    27.04: Решил опустить описание поисков в глубинах. Перенесся в горы, развернулся, прыгнул, нырнул. Чувствовал запахи в комнате, некоторых запахов вроде и нет, но были. Так же ловил запах фрукта киви, хотя не могу вспомнить когда он был у меня в комнате последний раз. Вынырнул (на этом моменте меня начала манить своими запахами пища), перенесся в горы, стоя на обрыве видел как моя светлая проекция разделилась на несколько и почувствовал горный воздух на один вдох. Выпустил благодарность. После занятия втянул часть своей проекции в себя, остальные мои проекции наверно разбрелись по своим делам.